Вы же понимаете, что токмо из репортерских и исследовательских побуждений, я почти сразу после услышанного, затащила туда всю нашу команду.
Сама же просто так никогда, ясное дело.

Сколько раз мы проезжали мимо заброшенного здания старого Макдональдса, и каждый раз было смешанное чувство. Его сложно описать, но, пожалуй, война для меня открылась еще полтора года назад именно разбомбленными магазинами и ресторанами, мимо которых ходили люди с пакетами еды. Выбитыми стеклами и пустыми прилавками. И этим одиноким макдональдсом, символом современного мира. Который находится в каждой части этого мира. И который просто несовместим с военными действиями в непризнанных республиках.

Конечно Макдональдс при ближайшем рассмотрении оказался всего лишь "Бургером", который открылся около месяца назад.

Насколько поняла, внутренний интерьер фастфуда не изменился.
Хотя сказать сложно - наши ребята в Макдональдс не ходили, и сказать ничего не смогли.
Внутри работников больше, чем посетителей. Залы почти пустые.
И честно говоря, совершенно непонятно, окупается ли эта затея.
Цены московские, а у населения средняя зарплата по региону 4-6 тысяч рублей.
Поэтому непонятно для кого он.

На каждом подносе информационные листы с любопытными фактами о фастфуде.

В целом, ресторан практически полностью копирует меню, систему обслуживания и подачу известного американского бренда.
И по вкусу он не хуже, если местами не лучше, как поговаривают очевидцы.
Во всяком случае, там присутствует вся классика - бургеры, наггетсы, картошка фри, макфлури и даже чикен и биф-роллы.
Обслуживание там такое же вышколенное - бегают каждые две минуты уборщики, на кассе вам улыбаются выше всякой меры и туалет блистает первозданной красотой.

Жизнь в республиках медленно, но верно восстанавливается и пытается быть такой же, как и во всем мире.
Однако в последнее время, идет мощная боевая активность на всех позициях.
В регионе намного больше военной техники. И по окраинам приходит снарядов больше и больше.
И это страшнее всего.
Ведь все расслабились, и кажется, что уже нормальная жизнь.

Journal information