В этот центр приходят люди, кому больше идти некуда. Там работают замечательные люди. Что уж тут говорить - писала о них ни раз. И писала о том, что многие из них, из этих "девочек" бывали в разных историях. Ведь ведут они семьи не просто нуждающиеся. Кроме социально не обеспеченных, матерей одиночек и многодетных, это и наркоманы, и алкоголики и просто люди, у которых не осталось ничего святого. Которые нападают и обкрадывают людей, которые им помогают... И я с такими из них сталкивалась.
Нина инспектор, и очень приятная и скромная женщина. Каждый раз, когда мы видимся, она хочет меня обнять, и всегда аккуратно сдерживается. Она за подопечных всегда искренне радуется. И для нее это не просто работа, а именно желание помочь.
Женя не так давно приходил в центр, и увидел заплаканной Нину. Сама она ничего не сказала, но от других "девочек" он узнал, что дома проблемы большие с мамой.
Девочки. Женя всегда их зовет девочками. И мы так их тоже зовем.
Около двух недель назад, Нинина мама впала в кому, и ее еле откачали. У мамы сахарный диабет, падагра, гипертония. Был инсульт. Женя узнал, что у них нет глюкометра, ди и на лекарства уходит больше половины зарплаты.

Как раз в то время, мы передавали посылку для Леши - молодого парня из Луганска, и девушка Катя отдала новый глюкометр от своего дедушки. Женя его и передал для Нины, вместе с тест-полосками.
Нинина зарплата по Луганским меркам хорошая - 4 тысячи рублей. Но у нее дети, а еще мама, которой постоянно нужны лекарства. Нужны постоянно, и стоят они немало..
Глюкометр передали, но тест-полоски, лекарства маме Нины нужны постоянно.
С думаю, что люди, которые сами помогают, заслуживают помощи.
Всем, кто хочет помочь Нине и ее семье, переводы делайте с пометкой "Нина и мама".
Катя, спасибо тебе за глюкометр!

Если вы хотите присоединиться к помощи людям Донбасса, пишите мне в личку в жж, фейсбук, вконтакте или на почту littlehirosima@gmail.com. Переводы для Нины, делайте с пометкой "Нина и мама".
Подробности оказания помощи читать здесь.
Journal information