Недавно в издательстве "МИФ" вышла четвертая книга Брюса Ли. В трех из четырех изданных переводов я выступила научным редактором.
Брюса очень уважаю!
Пришлось из-за этого даже надеть очки для фото! ☝️
На самом деле поняла, что в ЖЖ почти ничего про себя не пишу. А между тем в других сетях это делаю регулярно, поэтому решила хоть как-то реанимировать умирающий труп моего аккаунта здесь - пульнула сегодняшний пост из инстаграма. Кстати, подписывайтесь на мою инсту.
В МИФе я давно научный редактор, и иногда выкладываю фотки книг, с которыми работала.
Эти книги Брюса Ли по большей степени о боевых искусствах и будут интересны именно тем, кто ими и интересуется. Философия в них тоже есть, но в меньшей степени. И в основном это дзен-буддизм и даосизм в преломлении Ли. Нового там по сути ничего не узнаете (если вы имеете базовые представления о том, что такое дзен-буддизм, европейская и китайская философии). Тем ни менее, Ли очень необычный человек, поэтому мне лично, всегда интересно узнать взгляд неординарной личности на окружающий мир.
Очень много практических советов для занимающимся кунфу. Ли в книгах рассказывает о своем собственном стиле - джиткундо. В общем, книги познавательные, но на любителя.
Брюс Ли и правда очень крутой.

Journal information