"Нет войне" - Взгляд.

Во Взгляде вышла сегодня моя колонка про пацифизм и войну смыслов, которую мы проигрываем.



"По факту мы проиграли битву за смыслы «нет войне», «против насилия» и т.д. И подарили их, смыслы, «либералам», которых сами же и назвали «нетвойняшки».

И очень зря. Ведь именно идея «мира» стала знаменем оппозиции, желающей поражения своей стране. Тем самым сбив с толку тех, кто реально за мир. Таких у нас большинство, а на Западе – немало. Тех, кто слабо вникал в ситуацию на Украине, но был и есть против боевых действий. Эти люди ошибочно принимают условно либеральный «мир», за мир в его прямом смысле слова. Обычная подмена понятий, которую мы еще ко всему прочему сами и поддержали. Подарили символы, решив, что не нужно ничего никому доказывать. «Кому надо, тот понял».

Война всегда идет не только в окопах, но и в умах. Нельзя отдавать врагам ни пяди, ни слова, надеясь, что все само собой как-то образуется. Не образуется, и текущий конфликт как раз тому свидетельство. А в курсе оказались только свидетели. То, что очевидно и понятно нам, будет совершенно не очевидно и не понятно нашим детям и внукам. А это приведет к новым конфликтам в будущем."


Полностью статью читать по ссылке на сайте Взгляд здесь


Фото с сайта Взгляд



promo littlehirosima march 30, 2023 20:10 184
Buy for 1 000 tokens
Большинство попадает в этот блог случайно и возникают вопросы: На многие из них из раза в раз приходится отвечать одно и тоже. Решила осветить всё в одном посте. Кто мы такие: Мы - это я, Дуня, или Евдокия, мои друзья и волонтеры в Москве, Луганске и других местах, которые помогают мне в…